• Итоговая аттестация

ГИА — это государственная итоговая аттестация. Это общее название экзаменов, которые должны сдавать школьники для получения аттестата.

ГИА имеет три формы:

• ОГЭ — государственная итоговая аттестация в 9 классе
    • ЕГЭ — государственная итоговая аттестация в 11 классе
    • ГВЭ — письменные и устные экзамены в 9 и 11 классах для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Основной государственный экзамен учащихся (ОГЭ)

ГИА-9 проводится в целях определения соответствия результатов освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования соответствующим требованиям федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Итоговое собеседование по русскому языку - 9 класс

Итоговое собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Единый государственный экзамен учащихся (ЕГЭ)

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.

Итоговое сочинение (изложение) - 11 класс

Итоговое сочинение (изложение)