• Юные инспектора дорожного движения

Основными задачами отрядов юных инспекторов движения (ЮИД) являются:
    •    активное содействие образовательному учреждению в воспитании обучающихся, выработке у них активной жизненной позиции.
    •    изучение правил, безопасного поведения на дорогах, овладение навыками проведения работы по пропаганде Правил дорожного движения и организация этой работы среди детей и подростков.
    •    овладение умениями оказания первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях.

Содержание деятельности отряда ЮИД имеет несколько направлений:
    Информационная деятельность:
    •    информировать школьный Совет дела и школьный Совет Старшеклассников по результатам деятельности отряда ЮИД,
    •    следить за сменой информации на стендах по БДД, выпускать стенгазеты, памятки по ПДД, помогать в оформлении классных уголков по БДД и т.п.
    •    вносить поправки в настоящее Положение об отряде, составлять план деятельности отряда на учебный год.
    Пропагандистская деятельность:
    •    организация разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения в образовательном учреждении и дошкольных учреждениях города;
    •    проведение бесед, викторин, игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, КВН, тематических утренников, праздников, постановка спектаклей;
    •    участие в создании и использовании наглядной агитации, систематизация методической базы для изучения Правил дорожного движения.
    Волонтерская деятельность:
    •    подготовка наглядных пособий для ведения профилактической работы;
    •    организации конкурсов рисунков, плакатов, стенгазет по теме безопасности дорожного движения;
    •    методическая помощь классным руководителям, родителям в подготовке и проведении профилактических мероприятий по БДД.

Руководитель объединения: Капустина Елена Александровна.

Эмблема отряда