• "Под крылом Кутха"

Автор: Гонтарева Е.Ю.
    12 апреля состоялась первая краевая научно-практическая конференция школьников "Под крылом Кутха", в рамках XXXVIII Крашенинниковских чтений, посвящённых 170-летию обороны Петропавловска 1854 г. и 120-летию обороны Камчатки в годы Русско-японской войны
    "Под крылом Кутха".

10 участников от школ г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизово очно защищали свои исследовательские работы. От каждого учреждения присутствовали группы поддержки, где учащиеся смогли получить опыт выступления и защиты своего проекта. Были проекты, где выступали сразу два участника с одной работой.

⁣Конференция была организована учреждениями: Управлением образования Администрацией ПКГО, КГАУ ДПО "Камчатский ИРО", Камчатской краевой научной библиотекой им. С. П. Крашенинникова при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Жюри возглавлял Вахрин Сергей Иванович, камчатский краевед, писатель, член Союза писателей и Союза кинематографистов России.

⁣Нашу школу представляла Новожилова Виктория, учащаяся 10 А класса с работой "История подводной лодки "Л-16". Особое задание".

Виктория стала первым победителем Конференции "Под крылом Кутха" среди школьников, т.к. с этого года такие конференции будут проводить и в дальнейшем. Работа победителя школьника будет опубликована среди взрослых научно-исследовательских работ сборника XXXVIII Крашенинниковских чтений.

Руководитель проекта: Гонтарева Елена Юрьевна.

Поздравляем!