Библиотека МБОУ "Средняя школа №10" основана в 1946 году, в год открытия школы.

Информационно-библиотечный центр — это идеальное место, где пересекаются три главные составляющие полноценной среды развития: информация, культура и общение.

Пн–пт
    Cб–вс

+7 (4152) 46-21-20

Читальный зал:

Пн–пт

School10_pkgo_41@kamgov.ru

Школьная библиотека – это приспособленный кабинет, расположенный на 1 этаже и имеет совмещенный читальный зал на 8 посадочных мест.

Библиотека включает в себя:

• зону абонемента;
    • зону читального зала;
    • рабочую зону для библиотекаря.

Ведущие направления библиотечной деятельности:

• удовлетворение информационно – образовательных потребностей читателей и педагогического коллектива;
    • совершенствование библиотечных технологий;
    • улучшение качества обслуживания читателей.

Поэтому ни одна предметная неделя, ни один месячник, посвящённые знаменательным датам, не проходит без участия в них библиотеки. Это и выставки, и обзоры литературы, интеллектуальные игры, путешествия по родной стране, литературные викторины. И мы ищем новые формы работы с книгой, чтобы привлечь ребят к чтению. Мы стараемся быть максимально полезными для коллег, осуществлять информационную поддержку любых мероприятий. В нашей школе большое внимание уделяется воспитанию человека и гражданина, патриота своей родины Для наших детей, библиотека - это не только книги и учебники, а ещё много - много интересного!

48 кв.м.
    12 кв.м.